Ansprechpartner

Mitarbeiter in der Geschäftsstelle

Vorstandsvorsitzender
Alexander Kiel

Telefon: 0231 / 91 23 15 0
info@tsc-eintracht-dortmund.de

Buchhaltung
Gudrun Janning

Telefon: 0231 / 91 23 15 0
info@tsc-eintracht-dortmund.de


Mitarbeiterin Geschäftsstelle
Christel Burke

Telefon: 0231 / 91 23 15 0
info@tsc-eintracht-dortmund.de

Mitarbeiterin Geschäftsstelle
Eva Huckschlag

Telefon: 0231 / 91 23 15 0
info@tsc-eintracht-dortmund.de

Projektmanager
Maximilian Roeren

Telefon: 0231 / 91 23 15 0
roeren@tsc-eintracht-dortmund.de


PR und Kommunikation

Leitung PR und Kommunikation
Andreas Kranich

Telefon: 0231 / 91 23 15 24
kranich@tsc-eintracht-dortmund.de

Mitarbeiterin PR und Kommunikation
Alina Dobischok

Telefon: 0231 / 91 23 15 76
dobischok@tsc-eintracht-dortmund.de

 

Mitarbeiter PR und Kommunikation
Philipp Altebäumer

Telefon: 0231 / 91 23 15 75
altebaeumer@tsc-eintracht-dortmund.de


Technik

Leiter Sportstättenmanagement
Dirk Hansmeier

Telefon: 0231 / 91 23 15 0 hansmeier@tsc-eintracht-dortmund.de

 

Mitarbeiter Technik
Jörg Oswald

Mitarbeiter Technik
Bernhard Friedrich


Mitarbeiter Technik

Christian Hagen


Vereinsjugend

Vereinsjugendleiter
Simon Franck
jugend@tsc-eintracht-dortmund.de


Vertrauenspersonen

Sabine Kosbab

Telefon: 0231 / 91 23 150
vpkosbab@tsc-eintracht-dortmund.de

 

Daniela Lohse

Telefon: 0231 / 91 23 150
vplohse@tsc-eintracht-dortmund.de