Trainingszeiten Sommerhalbjahr

1. April - 30. September

Dies ist eine Zusammenfassung der Trainingszeiten aller Mannschaften.

Wochentag

Uhrzeit Trainingsörtlichkeit Mannschaft
Montag 18:00 - 20:00 Uhr Halle West 1 2. Damen
  20:00 - 22:00 Uhr Halle West 1 1. Herren
  20:30 - 22:30 Uhr Halle West 3 Mixed 1
  20:30 - 22:30 Uhr Halle West 2 Mixed 2
       
Dienstag 15:30 - 17:00 Uhr Halle West 1 U14 weiblich
  15:30 - 17:00 Uhr Halle West 2 U14 männlich
  17:00 - 19:00 Uhr Halle West 2 Mixed 3
  18:00 - 20:00 Uhr Halle Ost 1 Damen-BL
  19:15 - 21:15 Uhr Halle West 1 2. Herren
       
Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr Halle Ost 3 U16 männlich U16-U20 weiblich
  16:00 - 18:00 Uhr Halle West 2 Damen-BL
  20:00 - 22:00 Uhr Halle West 3 Anfängertraining
  20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle Hacheney 1. Damen
       
Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr Halle West 1 U14 männlich
  18:00 - 20:00 Uhr Halle Ost 1 Damen-BL
  18:00 - 20:00 Uhr Halle West 1 2. Herren
  20:00 - 22:00 Uhr Halle West 1 1. Herren
  20:00 - 22:00 Uhr Halle West 2 3. Herren
  20:00 - 22:00 Uhr Halle Ost 1 2. Damen
       
Freitag 16:00 - 18:00 Uhr Halle Ost 2 U20 männlich
  18:00 - 20:00 Uhr Halle West 1 Senioren Mixed

Trainingszeiten Corona

15.6. - 28.6.
ab dem 29.6. gilt wieder der Sommerplan (siehe oben)

Dies ist eine Zusammenfassung der Trainingszeiten aller Mannschaften. 

 

Wochentag

Uhrzeit Trainingsörtlichkeit Mannschaft
Montag 18:05 - 19:55 Uhr Halle West 1 2. Damen
  20:05 - 21:55 Uhr Halle West 1 Anfängertraining
  20:30 - 22:30 Uhr Halle West 3 Mixed 1
  20:30 - 22:30 Uhr Halle West 2 Herren
  20:30 - 22:30 Uhr Halle West 2 Mixed 2
       
Dienstag 15:00 - 16:25 Uhr Halle Ost 4 U14 weiblich / männlich
  17:05 - 18:55 Uhr Halle West 2 Mixed 3
  20:00 - 22:00 Uhr Turnhalle Phoenix Gym. Damen-BL
  19:20 - 21:10 Uhr Halle West 1 2. Herren
       
Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr Halle Ost 3 U16-U20 weiblich / männlich
  16:05 - 17:55 Uhr Halle West 2 Damen-BL
  18:00 - 20:00 Uhr Sporthalle Hacheney Anfängertraining
  20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle Hacheney 1. Damen
       
Donnerstag 16:45 - 17:45 Uhr Halle West 1 U14 männlich
  18:00 - 20:00 Uhr Halle Nord 2 Damen-BL
  18:05 - 18:55 Uhr Halle West 1 2. Damen
  19:05 - 19:55 Uhr Halle West 1 BL-Damen
  20:05 - 21:55 Uhr Halle West 1 1. Herren
  20:05 - 21:55 Uhr Halle West 2 3. Herren
  20:00 - 21:30 Uhr Berswordthalle 2. Damen
       
Freitag 16:05 - 17:55 Uhr Halle Ost 2 U20 männlich
  18:05 - 19:55 Uhr Halle West 1 Senioren Mixed