Ansprechpartner

Leitung Geschäftsstelle

Vorstandsvorsitzender
Alexander Kiel

Telefon: 0231 / 91 23 15 0
info@tsc-eintracht-dortmund.de

Vorstand Öffentlichkeitsarbeit
Andreas Kranich

Telefon: 0231 / 91 23 15 0
info@tsc-eintracht-dortmund.de


Empfang / Service

Mitarbeiterin Geschäftsstelle
Christel Burke

Telefon: 0231 / 91 23 15 0
info@tsc-eintracht-dortmund.de

Mitarbeiterin Geschäftsstelle
Eva Huckschlag

Telefon: 0231 / 91 23 15 0
info@tsc-eintracht-dortmund.de

Bundesfreiwilligendienstleistende Geschäftsstelle
Marcel Malik

Telefon: 0231 / 91 23 15 0
info@tsc-eintracht-dortmund.de


Buchhaltung

Gudrun Janning

Telefon: 0231 91 23 15 79
janning@tsc-eintracht-dortmund.de


PR und Kommunikation

Mitarbeiter PR und Kommunikation
Jan Weckelmann

Telefon: 0231 / 91 23 15 76
weckelmann@tsc-eintracht-dortmund.de

 

Mitarbeiter PR und Kommunikation
Philipp Altebäumer

Telefon: 0231 / 91 23 15 75
altebaeumer@tsc-eintracht-dortmund.de

 


Technik

Leiter Sportstättenmanagement
Dirk Hansmeier

Telefon: 0231 / 91 23 15 0 hansmeier@tsc-eintracht-dortmund.de

 


TSC Akademie

Anna Fuhr, Betriebliches Gesundheitsmanagement TSC Eintracht Dortmund

Anna Fuhr

Telefon: 0231 91 23 15 76

fuhr@tsc-eintracht-dortmund.de


Integrationsbeauftragter

Daniel Metzen TSC Eintracht Dortmund

Daniel Metzen

Telefon: 0231 91 23 15 78

metzen@tsc-eintracht-dortmund.de


Vertrauenspersonen

Sabine Kosbab

Telefon: 0231 / 91 23 150
vpkosbab@tsc-eintracht-dortmund.de

 

Daniela Lohse

Telefon: 0231 / 91 23 150
vplohse@tsc-eintracht-dortmund.de


Ansprechpartner Sport

NeinJa

Unsere Website verwendet Cookies um eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste zu ermöglichen. Zur Verbesserung unserer Dienste möchten wir gerne Ihre Nutzung der Website mit Hilfe von Google Analytics auswerten. Sind Sie damit einverstanden? Weitere Infos sowie die Möglichkeit, der Zustimmung zu widersprechen, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.